Открытие парка аттракционов в г. Ачинске.

5 сентября 2014 года, состоялось торжественное открытие парка аттракционов в центральной зелёной зоне города Ачинска - парке Победы.

Ленточку перерезали глава города Илай Ахметов и директор ООО ПО "ГРОС" Карен Григорян. "Мы делаем многое, чтобы у жителей были все условия для комфортной жизни и отдыха. Раньше горожанам приходилось ездить в Красноярск, чтобы посетить парк аттракционов. Теперь и у нас появилась такая зона отдыха. Поскольку Ачинск называют столицей западной части Красноярского края, мы приглашаем в парк жителей и из других районов.

Пока открылась только первая часть, состоящая из четырех аттракционов, впереди ещё много работы. Надеюсь, что пример, который демонстрирует инвестор, вдохновит и других предпринимателей для обустройства зон отдыха горожан", - сказал Ахметов. Григорян, в свою очередь, пообещал и дальше радовать ачинцев праздниками в новой зоне семейного отдыха. В день открытия всех гостей был организован праздник с развлекательной программой.

Новый парк в Ачинске будет разделен на три зоны: зону детского отдыха с аттракционами, зону семейного отдыха с кафе, беседками и игровыми площадками, зону лужаек и цветников. В парке появится колесо обозрения, с вершины которого будет открываться вид на центр города. Излюбленные места ачинцев, вроде мостика в парке, тоже будут облагорожены.


.